张晓菊

  • 索引号:430S00026/2010-75614
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:省审计厅
  • 发文日期:2018-02-12
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:张晓菊
  • 张晓菊
  • 职      务:湖南省审计厅党组副书记、副厅长
  • 工作职责:
     

    分管社会保障审计处、金融审计处、外资运用与境外审计处,负责厅机关党委、机关纪委、工青妇工作,负责全省和厅机关统一组织的社会保障、金融、外资运用审计协调工作。联系岳阳市、益阳市。

张晓菊,女,汉族,1963年10月出生,湖南澧县人。1984年7月参加工作,1984年6月入党,大学本科学历,经济学学士学位,高级审计师。

1984.07—1984.11  湖南省审计局财贸审计处干部;

1984.111988.11  湖南省审计局财政金融审计处干部;

1988.111992.11  湖南省审计局财政金融审计处副主任科员;

1992.111993.12  湖南省审计厅财政审计处主任科员;

1993.121995.09  湖南省审计厅人事教育处主任科员;

1995.091998.03  湖南省审计厅人事教育处副处长;

1998.032000.10  湖南省审计厅金融审计处副处长;

2000.102002.06  湖南省审计厅金融与社保审计处处长;

2002.062005.12  湖南省审计厅经济责任审计处处长;

2005.122017.11  湖南省审计厅党组成员、副厅长(2006.01任)

2017.11               湖南省审计厅党组副书记、副厅长